山西省市场监督管理局(知识产权局)

            索  引 号: 000014349/2022-32234 主题分类:
            发布机构: 成文日期: 2022年06月24日
            标      题: 全省知识产权系统先进集体和先进个人拟表彰对象公示
            发文字号: 发布日期: 2022年06月24日

            全省知识产权系统先进集体和先进个人拟表彰对象公示

            发布日期: 2022-06-24 发布机构:

            根据《山西省人力资源和社会保障厅?山西省知识产权局关于开展山西省知识产权系统先进集体和先进个人评选表彰的通知》(晋人社厅函〔2021〕1281号)要求,按照全省知识产权系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室意见,现就全省知识产权系统先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示,接受广大干部群众和社会各界监督。

            一、全省知识产权系统先进集体推荐对象建议名单(15个)

            1.太原市市场监督管理局(知识产权局)知识产权运用促进科

            2.太原市杏花岭区市场监督管理局

            3.大同市市场监管综合行政执法队

            4.灵丘县市场监督管理局

            5.怀仁市市场监督管理局

            6.河曲县市场监督管理局(知识产权局)

            7.汾阳市市场监督管理局(知识产权局)

            8.晋中市市场监督管理局(知识产权局)开发区分局

            9.阳泉市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展科

            10.平顺县市场监督管理局(知识产权局)

            11.晋城市市场监督管理局(知识产权局)

            12.大宁县市场监督管理局

            13.盐湖区市场监督管理局(知识产权局)

            14.运城市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展科

            15山西转型综合改革示范区市场监督管理局

            二、全省知识产权系统先进个人推荐对象建议名单(30个)

            1.周 ?萍 ?山西省市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展处三级调研员

            2.杨海芳 ?原山西省市场监督管理局(知识产权局)经检总队一级主任科员(知识产权运用促进处工作)

            3.王春阳 ?山西转型综合改革示范区市场监督管理局知识产权和广告监督管理科科长、一级主任科员

            4.王顺宏 ?山西省知识产权保护中心副主任

            5.王 ?昊 ?国家知识产权局专利局太原代办处助理研究员

            6.韩 ?钢 ?太原市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展科科长

            7.董金毅 ?太原市知识产权综合发展服务中心副主任

            8.王 ?姣 ?阳曲县市场监督管理局市场维权股股长、一级科员

            9.包有明 ?大同市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展科科长

            10.冯 ?磊 ?大同市平城区市场监督管理局知识产权股负责人、四级主任科员

            11.李 ?强 ?大同市云冈区市场监督管理局知识产权管理股股长、三级主任科员

            12.力文才 ?朔州市朔城区市场监督管理局知识产权保护促进股股长

            13.李 ?宁 ?朔州市知识产权信息公共服务和维权援助(朔州陶瓷职业技术学院)工作站负责人

            14.王华杰 ?忻州市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护发展和运用促进科科长

            15.曲梓臻 ?定襄县市场监督管理局(知识产权局)市场监管综合服务中心主任

            16.田锡发 ?吕梁市市场监督管理局(知识产权局)知识产权运用保护科科长、一级主任科员

            17.杨理容 ?吕梁市知识产权保护中心主任

            18.王立军 ?晋中市榆次区市场监督管理局知识产权办主任、四级主任科员

            19.杨肖兵 ?平遥县市场监督管理局知识产权保护发展促进和广告监督管理股股长

            20.曹 ?荣 ?阳泉市市场监管综合行政执法队一级科员

            21.曹书文 ?平定县市场监督管理局科技和知识产权保护股股长、三级主任科员

            22.吴晋晖 ?长治市市场监管综合行政执法队广告公平竞争大队副队长

            23.王鲁芳 ?长治市潞州区市场监督管理局(知识产权局)知识产权股副股长

            24.苗伟才 ?晋城市市场监督管理局(知识产权局)知识产权科科长

            25.杨树海 ?晋城市城区市场监督管理局(知识产权局)党组成员、副局长

            26.郭 ?锐 ?临汾市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护运用科科长

            27.马永刚 ?襄汾县市场监督管理局知识产权和广告监督管理股股长、四级主任科员

            28.张兵旗 ?运城市知识产权运用保护中心副研究员

            29.胡新杰 ?河津市市场监督管理局(知识产权局)知识产权保护股股长、四级主任科员

            30.任朝阳 ?永济市市场监督管理局(知识产权局)知识产权发展保护股股长

            三、受理反映部门及联系方法

            受理部门:山西省市场监督管理局(知识产权局)人事教育处

            公示时间:2022年6月27日至7月1日

            电????话:0351-7680453

            通讯地址:山西省太原市长风大街108号

            邮政编码:030006



            山西省市场监督管理局(知识产权局)

            2022年6月24日


            版权所有:山西省市场监督管理局

            地址:太原市长风街108号 邮编:030006

            晋公网安备14010502050547 网站标识码:1400000083 通讯备案:晋ICP备12000773号

            效能投诉:    联系我们    邮箱:sxsscjdglj@163.com

              

            日本一级二级播放视频